image
Происшествия
1 037

В Вологодской области на месте крушения вертолета возобновлена работа спасателей

На территории Вологодской области возобновлена работа спасателей на месте крушения вертолета. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Накануне работу в Нюксенском районе пришлось приостановить из-за наступления темноты. На месте находились 90 человек, 29 единиц техники. Сегодня планируется привлечь водолазов.

Напомним, что вертолет упал в реку Сухону вчера около полудня недалеко от населенного пункта Бобровское. Позже удалось установить, что на борту находился руководитель АО "Дед Мороз" Олег Васильев и глава компании "Аэросоюз" Сергей Мозер. Они погибли. Судьба еще двух человек, которые находились на борту вертолета, официальными источниками не уточняется. 

По предварительной информации, самолет типа "Робинсон" мог зацепиться за провода и рухнуть в воду. Какое-то время после падения машина дрейфовала вниз по течению, а затем утонула. 

Главные новости Вологды за неделю
«Эйджизм* процветает»: 35-летний хоккеист из Череповца не может найти работу
Неужели это конец карьеры прославленного спортсмена?
18-07-2025 1 776 просмотров
Федеральные власти не станут вводить в стране тотальный запрет на электросамокаты
У регионов достаточно полномочий, чтобы делать это локально
18-07-2025 1 комментарий 2 350 просмотров
Вологодская область станет полигоном для тестирования системы наказаний водителей за превышение средней скорости
С такой инициативой выступили депутаты, представляющие 35-й регион в Госдуме
18-07-2025 1 комментарий 1 969 просмотров