image

В Вытегорском районе для задержания пьяного тракториста применялось табельное оружие

Происшествия
17:54
626 просмотров
Олег Куликов

 Трактором без двери и лобового стекла управлял мужчина, ранее лишенный водительских прав (ВИДЕО).

Инцидент имел место на автодороге Анненский Мост – Бессоново. Наряд дорожно-патрульной службы обратил внимание на трактор, который двигался по трассе без водительской двери и лобового стекла. Сотрудники полиции потребовали от тракториста остановиться. Вместо этого он продолжил движение и попытался уйти через поле, по которому патрульный автомобиль ехать не мог.

«Тогда старшим инспектором ДПС было принято решение о применении табельного оружия. Выбежав из патрульного автомобиля, сотрудник полиции произвёл предупредительный выстрел вверх в безопасном направлении, а после несколько прицельных выстрелов по колёсам трактора», - сообщают в пресс-службе УМВД по Вологодской области.

Пули попали в правые переднее и заднее колеса. После этого водитель потерял управление трактором и врезался в дерево.

Нарушителем оказался 38-летний безработный местный житель. До этого он уже был лишён права управления транспортными средствами.

Мужчина был настолько пьян, что с трудом выбрался из кабины трактора. После проведения освидетельствования выяснилось, что содержание паров алкоголя в выдыхаемом им воздухе превышено практически в 9 раз от нормы. Тест показал 1,46 мг/литр при максимально допустимых 0,16 мг/л.

На водителя составили административные протоколы по нескольким статьям. Кроме этого, в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!