Волна звонков о «минировании» различных учреждений накрыла Вологду и Череповец

Происшествия
13:12
6 018 просмотров
Марина Чернова
Фото freepik.com
Фото freepik.com

Неизвестные терроризируют организации звонками по телефону. Информацию об этой атаке подтвердили порталу «Вологда-Поиск» в правоохранительных структурах.

Как и в Костроме, где второй день подряд «минируют» учебные и торговые учреждения, в Вологде и Череповце злоумышленники выбрали коммерческие компании и государственные организации.

- Системы нет, звонят абсолютно по всем телефонам без разбора, - рассказали порталу «Вологда-Поиск» работники структур, которые сейчас вынуждены проверять здания и помещения на наличие взрывчатых веществ. На местах работают экстренные службы. Полиция отрабатывает сообщения и напоминает, что за ложное сообщение об акте терроризма предусмотрена уголовная ответственность.

Последний раз телефонные террористы атаковали вологодские и череповецкие организации в сентябре 2022 года. Тогда более полсотни зданий "заминировали" в Череповце. Администрация Череповецкого района сообщила о поступившем звонке, всем пришлось выйти на улицу. Под удар телефонных террористов попали также музеи города и некоторые учебные заведения.