image
Происшествия
1 071

Вологду продолжает топить

Несмотря на то, что уровень воды в реках областной столицы уже не поднимается, в зону подтопления попадают все новые и новые территории. Вчера днем полностью была открыта дамба в районе Михальцева, по словам местных властей это никак не повлияло на повышение уровня воды.

Река Тошня, разлившись подтопила дачи в районе Екимцева. Часть домов стоит почти по крышу в воде.

 

Улица Доронина  превратилась в водоем, который практически невозможно проехать на легковом транспорте. Людей вывозили оттуда на телеге с трактором. Отметим, что эту улицу и раньше топило даже после небольших дождей.

Кроме того, вода продолжает прибывать в Прибрежном районе. Несмотря на плотину из мешков с песком в зону подтопления попали парковка и мусорные контейнеры.


 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» разгромил мурманскую «Арктику»
Молодежка 35-го региона после двух уверенных побед на старте чемпионата возглавила турнирную таблицу Конференции «Запад» НМХЛ
08-10-2025 2 106 просмотров
Накануне матча с Ираном главный тренер сборной России жестко ответил министру спорта
Скандалы в отечественном футболе продолжаются, большие и маленькие
08-10-2025 1 045 просмотров