image
Происшествия
1
462

Вологодские инспекторы стреляли по автомобилю с юными нарушителями

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по Вологодской области задержали водителя, который не имел права управлять автомобилем, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

В ходе вечернего патрулирования полицейские столкнулись с тем, что водитель не отреагировал на их сигнал об остановке автомобиля и продолжил движение дальше.

 

Инспекторы с включенными спецсигналами пустились в погоню. Через громкоговоритель беглецу четко объяснили: если он не остановится, то это вынудит их применить огнестрельное оружие.

 

Чуть позже сотрудник полиции сделал предупредительный выстрел в воздух, но никакой реакции от водителя не последовало. Тогда выстрелы были сделаны по колесам машины.

«Как только автомобиль остановился, водитель попытался скрыться от полицейских и побежал в лес, однако вскоре его задержали. Им оказался 17-летний юноша из Сямженского округа. Молодой человек признался, что транспортное средство принадлежит его отцу.», - рассказала детали Ирина Волк.

В отношении подростка составили протоколы об административных правонарушениях. А пассажиру в салоне, 18-летнему юноше, полицейские оказали помощь – во время погони он ударился головой –  и вызвали бригаду медиков.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров