Происшествия
1
777

Вологодские вандалы снова "отметились" на бульваре Пирогова

Вологодским вандалам не дает покоя бульвар Пирогова. Сегодня там зафиксирован очередной акт вандализма.

Как пояснили в МАУК "Парки Вологды", неизвестным посетителям аллеи не понравилась урна. У нее вологжане выломали целую стенку.

"Что вообще вами движет, когда вы ломаете и разрушаете? Неужели так важно всё сломать, уничтожить и жить в грязи и беспорядке?" - сетуют представители муниципального автономного учреждения культуры.

Личности вандалов будут установлены по камерам видеонаблюдения. Материалы передадут в полицию. Жителей и гостей Вологды в очередной раз призывают не проходить мимо разрушений, а быть бдительными и сообщать о случаях вандализма. 

Напомним, ранее "Вологда-поиск" сообщал о похождениях юных вандалов, которые разрисовали общественное пространство на этом же бульваре.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров