image
Происшествия
419

Вологжанин испугался харовских полицейских и выкинул рюкзак с маком

Как сообщает пресс-служба областного МВД, на трассе Сокол - Харовск - Вожега сотрудники харовской ДПС остановили водителя на автомобиле "Форд" для проверки документов. Водитель нервно озирался по сторонам и разглядывал полицейских. В ходе беседы водитель выбросил из окна рюкзак, в котором прибывшие на место оперативники обнаружили маковую соломку, причем масса наркотического вещества составила почти 300 граммов.

В ходе следствия полицейские выяснили, что 49-летний житель поселка Вожега брал мак на различных огородах.В дальнейшем он планировал изготовить наркотические вещества. Мужчина уже имел раньше неприятности с законом. По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Мужчина может получить до трех лет колонии.

Главные новости Вологды за неделю
В регионе усилили борьбу с несанкционированными горками, опасными для жизни
В Вологодской области стартовали регулярные рейды по выявлению и ликвидации несанкционированных горок, склоны которых ведут на проезжую часть
27-01-2026 2 580 просмотров
Вологодчина увеличила размер детских пособий
С 1 февраля 2026 года в Вологодской области повысят размер детских пособий, выплаты по новым ставкам будут проводить региональные отделения Социального фонда России.
27-01-2026 2 комментария 1 641 просмотр