image

Вора, проникшего в чужую квартиру, нашли благодаря чайным пакетикам

Происшествия
10:16
537 просмотров
Алексей Кондратьев

Житель поселка Сазоново (Чагодощенский район) обратился в полицию с заявлением об ограблении. Он сообщил, что отлучался на работу, а по приходу домой обнаружил пропажу шести тысяч рублей и некоторых продуктов питания. 
Полицеским не удалось обнаружить следов взлома, беспорядка в доме тоже не было, но на полу лежали несколько использованных  чайных пакетиков, на которых обнаружились следы мужской обуви. На площадке следователи нашли еще пакетики, и такие «следы» вели к соседнему жилому зданию. Один из жильцов при опросе вел себя странно, нервничал, давал путаные показания. Следователи осмотрели его ботинки. Оказалось, про протектор подошвы совпадает с тем, который был найден на чайных пакетиках в квартире  потерпевшего.
Когда оперативники объяснили мужчине, как они его нашли, злоумышленник сознался в содеянном. Он сказал, что проник в квартиру с целью хищения денежных средств, а дверь ему ломать не пришлось, так как подошел ключ от своей квартиры. Часть похищенных средств вор успел потратить, остальное сжег, когда увидел, что к дому подъезжает полиция. 
Мужчину ждет суд, по решению которого ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Фото: УМВД России по Вологодской области

 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров