image
Происшествия
1 192

Воропанов: юные вандалы превратили Кремлевскую площадь в место преступления

Сегодня утром работники, приехавшие разбирать новогоднюю елку с Кремлевской площади, застали такую печальную картину. Елочные игрушки были разбросаны, где попало. Мэр Вологды Сергей Воропанов уже высказал все, что думает о молодых беспредельщиках. А то, что это были подростки, запечатлела камера. Градоначальник на своей страничке в соцсетях с трудом рассказал об этом приличными словами, помня, что у него есть и юные подписчики.

«Руки бы оторвать этим … вандалам. Всякий раз, создавая красоту в городе, переживаем за украшения. Именно из-за таких …. Правда, очень сложно подобрать приличные слова. Но это необходимо, ведь у меня в читателях много школьников.

Совсем немного не успели убрать НОВУЮ елку с Кремлевской площади. Работники приехали утром, чтобы заняться разбором конструкции и застали площадь в таком виде. Это и правда похоже на место преступления. Дальше этим случаем займется полиция», – пообещал Воропанов.

На кадрах камеры видно, как по Кремлевской площади идет группа молодых людей, часы между прочим показывает 01:24. Несколько особо «смелых» отрываются от друзей, по-обезьяньи забираются на елку, сбрасывают игрушки на землю, потом пинают их ногами и догоняют приятелей. Очень хотелось бы, чтобы впечатление от этой веселой ночи им испортили.

 

К вологжанам обращаются с просьбой: если кого-то узнали на видео, напишите об этом в личные сообщения мэру Вологды.

 

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Короче, «Склифосовский». В России начались съемки нового сезона популярного сериала
Портал Вологда-поиск знает, о чем новые серии, кто в ролях и когда премьера
23-04-2025 2 488 просмотров
В ТОП-50 высокооплачиваемых спортсменов за всю историю лишь четверо футболистов
С большим отрывом лидируют представители другой игры с мячом
23-04-2025 3 598 просмотров