image

Жесткое наказание будет ждать виновников травмирования 7-летнего малыша в Вологодском районе

эксклюзив
10:50
481 просмотр
Екатерина Боженович
Фото: ГУ МЧС по Вологодской области
Фото: ГУ МЧС по Вологодской области

Жесткое наказание будет ждать виновников травмирования 7-летнего мальчика в Вологодском районе. Сейчас на месте работают представители администрации. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Ранее портал "Вологда-поиск" сообщал о пожаре в районе Семенково. Мальчик поджог строительный мусор в заброшенном колодце. Ребенок с места происшествия был госпитализирован с ожогами рук и ног 1-2 степени. 

Глава Вологодского района Сергей Жестянников прокомментировал порталу "Вологда-поиск" ситуацию с травмированием ребенка.

"О ситуации я, конечно же, знаю. На место происшествия уже направлены специалисты администрации. Они установят обстоятельства произошедшего. По предварительной информации, за детьми должен был присматривать отец. По какой-то причине он отвлекся, а ребята отправились гулять самостоятельно", - рассказал Сергей Геннадьевич.

7-летний мальчик раздобыл спички и бензин. Он поджог мусор, находящийся в заброшенном колодце. Во время опасных забав ребенок получил серьезные ожоги. Сейчас врачи Вологодской детской клинической больницы оказывают ему всю необходимую помощь.

"По итогам проверки будут вынесены строгие дисциплинарные решения. Если окажется, что колодец с мусором находился на частной территории, то отвечать придется собственнику. Если же участок земли находится в муниципальной собственности, то отвечать будет тот, кто обязан контролировать подобные вопросы. В любом случае, постараемся сделать все, чтобы подобные ситуации не повторялись", - пояснил глава Вологодского района.

Родителям юных вологжан еще раз надо провести профилактическую беседу с детьми. Донесите до несовершеннолетних информацию о недопустимости игр с огнем. Это может быть опасно и для детей, и для окружающих.

Напомним, что при обнаружении незакрытого колодца важно незамедлительно сообщать об этом в экстренные службы. К сожаления, иногда равнодушие в данном вопросе может стоить жизни.