Происшествия
2
560

Жильцы дома №13 на улице Молодежной в Вологде, где произошел пожар, обеспечены всей необходимой помощью

background
Пресс-служба Администрации города Вологды
Фото: Пресс-служба Администрации города Вологды

Крупный пожар в Вологде произошел 7-го декабря. Пламенем оказался охвачен дом №13 на Молодежной улице. После этого появилась информация, согласно которой в результате инцидента погиб один человек. Двадцати жильцам удалось эвакуироваться. Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов и мэр Вологды Андрей Накрошаев сразу отправились по адресу, - информирует пресс-служба Администрации города Вологды.

13

В соответствии с поручением главы региона, жителей временно разместили в городской гостинице. Десять вологжан направлены для временного размещения в школу №41, где пострадавшие были обеспечены горячим питанием. Еще часть жителей нашла приют у своих родных.

Сегодня в городе Вологда случился крупный пожар на улице Молодежной. К сожалению, он унес жизнь одной женщины. Приношу искренние соболезнования родным и близким погибшей. Вместе с Губернатором Георгием Филимоновым оперативно выехали на место происшествия. Всем погорельцам будет оказана необходимая помощь. В настоящее время люди обеспечены горячим питанием, мы сопроводили вологжан в пункт обогрева - школу №41. Сейчас рассматривается возможность разместить вологжан в гостиницах, мы готовим маневренный фонд. Наша задача - оказать помощь и поддержку в связи с утратой имущества, помочь восстановить документы, - поделился информацией мэр Вологды Андрей Накрошаев. 

13

В доме, где произошел пожар, было зарегистрировано 28 человек. Причину пожара установят сотрудники ГУ МЧС России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Что произошло после матча «Северсталь» - ЦСКА
В этой игре за «сталеваров» забивали те, кто давно этого не делал, но в победной раздевалке решено было отметить того, кто практически всегда на высоте
22-01-2025 728 просмотров
Вологодское «Динамо» собралось на Черном море, но не в полном составе
Футбольная команда после отпуска приступила к подготовке к новому сезону
22-01-2025 1 комментарий 759 просмотров
Сотрудники Госавтоинспекции назвали настоящую причину гибели 16-летнего подростка в Вологде
Подробный комментрий о смертельном ДТП от Госавтоинспекции Вологды на сайте "Вологда-Поиск"
22-01-2025 2 комментария 422 просмотра