Злоумышленники чуть не украли более 3 миллионов рублей у череповчанина

Происшествия
14:02
760 просмотров
Мария Сидорова
Фото freepik.com
Фото freepik.com

Женщина из Вологды была обманута под предлогом подозрительных операций и оформления кредита на ее имя. Мошенник получил доступ к ее мобильному банку и похитил 400 тысяч рублей с ее счета и 290 тысяч рублей с кредитной карты.

Также, подобным образом, мошенник обманул женщину из Усть-Кубинского района. Она приехала в Вологду, оформила кредит и перевела 664 тысячи рублей на счет мошенника.

Еще один пострадавший - житель Череповецкого района. Ему позвонил человек, выдавший себя за сотрудника кредитно-финансового учреждения. Под предлогом подозрительных операций мужчина перевел 140 тысяч рублей на счет мошенника.

Также, житель Череповецкого района был обманут звонком от неизвестного, выдающего себя за заместителя руководителя силового ведомства Вологодской области. Пожилому мужчине сообщили о попытке снятия денег с его счета. Он под контролем мошенника перевел около 3 миллионов рублей, но операция была отменена банком.

Сотрудники УМВД России по Вологодской области в очередной раз напоминают, что при совершении операций с переводом денежных средств, при оплате различных услуг необходимо сохранять бдительность и быть предельно внимательными.