image
События
293

Спасатели продолжают взрывать лед на реках Великого Устюга

В ожидании обильного паводка силы регионального МЧС сосредоточены в Великоустюгском районе. Здесь подрывники с помощью тротиловых шашек раскалывают ледяную толщу на реках Сухона и Юг, чтобы избежать образования торосов. 
Уже сегодня взрывами ликвидируют закрытую с понедельника переправу через Юг возле деревни Коромыслово. На это спасатели планируют потратить около 500 килограммов взрывчатки.
Через неделю предстоит возвращение подрывников на Сухону. Здесь все еще действует единственная переправа, соединяющая Великий Устюг и деревню Кузино, и в этом месте реки взрывные работы будут проведены в последнюю очередь.

 

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров