image
События
7
1 284

Дмитрий Рогозин заявил о желании вернуться в зону СВО

Бывший глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин планирует вернутся в зону специальной военной операции. В разговоре с RT Рогозин заявил, что продолжит защищать родину с середины января. Сейчас он проходит реабилитацию после ранения и последующей операции.

Дмитрий Рогозин также призвал опытных военных военно-технических специалистов отправиться с ним на фронт в составе спецотряда «Царские волки».

Напомним, что 22 декабря Рогозин получил осколочное ранение в ходе обстрела гостиницы на окраине Донецка со стороны ВСУ. В этот день политик отмечал свой день рождения.

Через два дня Рогозина доставили в Москву, где ему провели операцию по извлечению осколка. Этот осколок он накануне отправил чрезвычайному и полномочному послу Франции Пьеру Леви. Снаряд оказался выпущен французской установкой Caesar. Дмитрий Рогозин попросил передать его президенту Эммануэлю Макрону.

Главные новости Вологды за неделю
ФК «Череповец» прошел в четвертый раунд Кубка России, обыграв «Луки-Энергия»
Череповецкая команда заочно щелкнула по носу вологодское «Динамо», не сумевшее пройти эту стадию турнира
10-09-2025 2 125 просмотров
«Текстильщик» третий год подряд выбивает «Динамо» из Кубка России
Вологодская команда попала в историю отечественного футбола, не забив пять (!) пенальти в послематчевой серии
10-09-2025 1 319 просмотров