image
События
1
770

Мэр Вологды поблагодарил вологжан, кто по первому зову встал на защиту Родины

Мэр Вологды Сергей Воропанов выразил благодарность всем вологжанам, которые вступили в ряды ВС РФ в рамках частичной мобилизации.  По словам мэра, областной военкомат полностью выполнил мобилизационное задание, завершил рассылку повесток и сбор резервистов.

«Это был непростой этап, и я благодарю всех вологжан, кто по первому зову встал на защиту Родины. По просьбе семей мы вернули домой многодетных отцов, а в комплект дополнительного снаряжения мобилизованных, помимо спальников и туристических ковриков, также добавили утепленные резиновые сапоги», - заявил градоначальник.

Градоначальник также напомнил, что на этой неделе он лично посетил учебный центр в Костромской области, и встретился со своими земляками.

«Уже в ближайшее время их подготовка завершится, и поступит приказ выдвинуться к местам несения службы. Держим связь с командованием воинских частей. Будем помогать дополнительным снаряжением и оборудованием, учитывая географические особенности и специфику службы наших парней», - обещает Воропанов.

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр