image
События
1
1 762

Москва с барского плеча бесплатно передаст 15 списанных троллейбусов Вологде

Первые рогатые машины уже стали поступать из белокаменной.

 

О том, что есть договоренность с «Мосгортрансом» о бесплатной передаче 15 списанных троллейбусов областной столице, еще в феврале во время публичного отчета заявил мэр города Сергей Воропанов. Это не новая техника, но она гораздо в лучшем состоянии, чем те, что сейчас курсируют по городу, добавил тогда градоначальник. 

 

 

Пока неизвестно, когда троллейбусы начнут возить пассажиров и по каким маршрутам.

 

Как пишет newsvo, распоряжение правительства Москвы о передаче транспорта было подписано в сентябре 2019 года.

 

Еще в марте местные власти сказали, что списанные троллейбусы из Москвы направят для восстановления троллейбусного маршрута N1.

 

Пока в схеме движения электротранспорта Вологды остается 5 троллейбусных маршрутов. Скорее всего, «новые» троллейбусы распределят равномерно. И вероятно, они  поступят в  МУП "ПАТП №1", созданное в 2019 году. На балансе этого  предприятия уже числятся 25 новых автобусов.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров