image

В Вологде накануне чествовали женщин-предпринимателей

События
13:37
5 526 просмотров
Алексей Югов
Фото ЗСО
Фото ЗСО

Женщин-бизнесменов чествовали накануне в стенах образовательного центра "Импульс" в Вологде. Речь идет о мероприятии в рамках Конференции женщин-предпринимателей Вологодской области "Деловая весна – 2023".

Организатором форума выступило региональное отделение "Союза женщин России". Сегодня представительницы прекрасного пола успешно реализуют свои проекты во множестве сфер. По данным спикера Заксобрания Андрея Луценко, 30% организаций МСП из Вологодской области возглавляют женщины. В основном это компании из сферы социальных услуг.

"Восхищаюсь представительницами прекрасного пола! Вы не только успешно ведете бизнес, но и успеваете во всех остальных сферах жизни. На ваших плечах забота о своей семье, детях. Сейчас вы активно подключились к помощи нашим военнослужащим, участвующим в спецоперации. Вы делаете это абсолютно бескорыстно, от чистого сердца. В преддверии 8 марта желаю вам счастья и много улыбок. С праздником!" - отметил председатель регионального парламента.

В преддверии Международного женского дня женщинам-предпринимателям были вручены благодарственные письма. Одной из награжденных стала жительница Устюженского округа Наталья Терехина, которая вот уже 26 лет развивает торговые точки в своем муниципалитете.

Добавим, что сама конференция "Деловая весна - 2023" состоялась при поддержке нового партийного проекта "Женское движение Единой России". В ходе мероприятия бизнесвумен обменялись опытом и рассказали о своих успехах. Подобный форум станет ежегодным. Региона будет и дальше поддерживать женщин-предпринимателей и создавать комфортную среду для успешного ведения бизнеса.

Как сообщает пресс-служба ЗСО, всего на поддержку субъектов малого и среднего бизнеса в бюджете региона на 2023 год предусмотрено порядка 200 миллионов рублей.