image
События
6
647

В Вологодской области начинается чипирование животных: с 1-го марта маркировка сельскохозяйственного скота будет обязательна

   Жители деревни в Харовском округе попросили ветеринаров имплантировать чипы в лошадь с жеребенком и ослицу по кличке Карамелька. Такая процедура помогает вести точный учет животных и планировать различные профилактические мероприятия, которые проводит государственная ветеринарная служба, таких как вакцинация или исследование.

   Благодаря наличию у животного чипа с уникальным номером, можно быстро найти его в том случае, если оно вдруг пропадет, или подготовить на него необходимые документы для продажи или отправки на убой. Также чип помогает в оформлении документов на продукцию, полученную от прошедшего процедуру имплантации животного.

   Важно отметить, что начиная с 1-го марта 2024-го года, все владельцы сельскохозяйственных животных будут обязаны проводить маркировку и учет своих питомцев. Это означает, что владельцы должны будут маркировать крупный рогатый скот, овец, коз, лошадей, свиней и птиц с использованием специальных средств идентификации, таких как бирки, чипы и ошейники с уникальными буквенно-цифровыми номерами.

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров