image
Спорт
2
1 541

Череповец настолько хоккейный город, что здесь даже лошади едят из Кубка Гагарина

https://vk.com/hclokomotiv_official
Фото: https://vk.com/hclokomotiv_official

В прошлом году главный хоккейный трофей страны эксплуатировали в более щадящем режиме.

Обладатели Кубка Гагарина – хоккеисты ярославского «Локомотива» по заведенной традиции повезли почетный трофей по своим родным городам. Одним из первых это почетное право получил защитник «железнодорожников», уроженец Череповца Богдан Киселевич. 

Экс-игрок «Северстали» сначала побывал с Кубком в Переславле-Залесском Ярославской области, где показал трофей в двух детских домах и местном хоккейном клубе, а затем привез его на малую родину.

В Череповце вместе со всей семьей и Кубком Гагарина он среди прочего посетил местный конный клуб, где ребятишки проходят процедуры иппотерапии. Не секрет, что главный хоккейный трофей России имеет достаточно внушительные габариты – 84,5 сантиметров в высоту и 19 килограмм без наполнения. И пока 35-летний хоккеист отдыхал от переноски почетной тяжести местная лошадка полакомилась морковкой из чаши кубка.

В соцсетях не все оценили шутку Богдана, все-таки болельщики привыкли к более трепетному отношению к трофею. Как это было, например, в прошлом году, когда Кубок Гагарина привозили в Череповец игроки магнитогорского «Металлурга» Даниил Вовченко и Макар Хабаров. Областной портал Вологда-поиск сообщал об этом.

Напомним, Богдан Киселевич начинал свою хоккейную карьеру в дубле череповецкой «Северстали», где провел три сезона 2005-2008 годов. Затем еще пять выступал (2009-2014) выступал попеременно в основной команде и в моолодежном «Алмазе». В ярославский «Локомотив» защитник перебрался по ходу минувшего из омского «Авангарда» с небольшой остановкой в нижнекамском «Нефтехимике». В составе «железнодорожников» он не стал игроком основного состава, сыграв после перехода (10 декабря 2024 года) только в 12 матчах, голов не забивал, отметился тремя ассистами.

Главные новости Вологды за неделю
Предприятия Вологодчины представили свои цифровые проекты на престижной IT-конференции
Был риск, что на фоне западных санкций количество участников, особенно зарубежных, сократится, но никакой изоляции не произошло
11-06-2025 1 982 просмотра
Губернатор Георгий Филимонов дал развернутое интервью журналистам телеканала "Россия 24"
Глава региона обозначил ключевые инициативы, намеченные правительством для развития области
11-06-2025 520 просмотров
Житель Вытегры не сообщил о готовящемся преступлении и теперь заплатит крупный штраф
В Вытегорском районном суде огласили приговор местному юноше
11-06-2025 1 531 просмотр