Череповецкая «Северсталь» закончила сезон, проиграв СКА четвертый матч плей-офф

19:17
433 просмотра

Хоккейная «Северсталь» из Череповца выбыла из розыгрыша Кубка Гагарина, проиграв серию 1/8 финала питерскому СКА. Матч, оказавшийся последним в плей-офф для нашего клуба, прошел в Ледовом дворце города металлургов сегодня, 8 марта. Череповчане, упустившие свой шанс в предыдущей игре из-за ошибки арбитров, не смогли порадовать поклонников, пропустив две безответных шайбы: в первом периоде у гостей отличился Никита Гусев, во втором – Сергей Широков. После этого питерский клуб довел встречу до победы – 0:2, хотя в третьем периоде на площадке кипели нешуточные страсти. У сталеваров 10-минутные удаления за неспортивное поведение получили Дмитрий Кагарлицкий и вратарь Юлиус Гудачек, дисциплинарным штрафом за удар соперника клюшкой «наградили» Матея Странски, у питерцев аналогичное наказание заработал Антон Белов за опасный удар по голове.

Итоговый счет в серии – 4:0 в пользу СКА, впрочем, «Северсталь» смогла дать бой одному из лидеров Континентальной хоккейной лиги – в двух встречах дело дошло до овертайма.