Динамовцы разгромили соперников из Твери 4:1

Этот матч состоялся сегодня, 08 сентября в рамках 22-го тура LEON – Первенства по футболу среди команд Второй Лиги, дивизиона «Б», группы №2.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

Впрочем, начиналось все по-второлиговски, то есть достаточно уныло: много – стыков, голевых моментов – мало. Еще меньше просматривалось атакующих идей. Футболисты «Твери» тщетно пытались пробиться через насыщенный обронцами центр. Динамовские атаки (ставка тут была сделана на длинные передачи и навесы), на фоне соперников смотрелись более перспективно, защита гостей позволяла многое. Но «бело-голубым» не хватало мастерства в заключительной фазе. Проще говоря, не было точного и прицельного удара по воротам. И неизвестно, сколько еще команды жевали эту жвачку, если бы не пенальти.

На 27-й минуте полузащитник «Динамо» Никита Киреев выдал очередной длинный пас на Антона Бетюжнова. Передача получилась настолько точной, что у голкипера гостей Михаила Яшина, по сути, выбора не было, кроме как валить атакующего футболиста. 11-метровый вызвался бить автор передачи, и сделал это очень бесхитростно – отправил мяч в «двойку» ворот. Яшин спас. Но это был не день ФК «Тверь». Голкипер отбил спортивный снаряд прямо перед собой. Киреев был первым на добивании (1:0).

Забитый мяч немного раскрепостил «бело-голубых», их атаки стали более размашистыми и уверенными. Но забить второй удалось только под занавес тайма. Гол соорудили два новобранца команды: Александр Масалов хорошо навесил со своей бровки, а Самат Сарсенов в два касания решил вопрос – принял и точно пробил (2:0).

ВТОРОЙ ТАЙМ

До сегодняшней игры в этом сезоне вологодское «Динамо» только один раз уходило на перерыв с перевесом в счете в два мяча. Это было 25 июня в матче против «Знамя Труда» из Орехово-Зуево. Тогда после первого тайма на табло горело 3:1, а итоговый счет стал 5:1. Вот и в этот раз динамовцы после перерыва забили еще дважды.

Третий мяч на 51-й минуте в ворота соперника отправил Антон Бетюжнов. Но вряд ли можно сказать, что лучший бомбардир команды, не забивавший больше месяца, преодолел свой «засушливый» кризис. Вопрос дискуссионный, но, как кажется, на 80% заслуга в этом успехе «бело-голубых» капитана Михаила Петролая, выдавшего идеальный пас через все поле практически на ногу нападающему (3:0).

На 64-й минуте дубль оформил Самат Сарсенов. Это была очень размашистая комбинация динамовцев. Которая, впрочем, могла закончиться ничем, но помог рикошет от защитника: мяч отскочил к казахскому дебютанту «Динамо», после чего счет стал 4:0.
У «бело-голубых» был реальный шанс довести счет до упомянутых ранее 5:1, но забитый гол после реализации штрафного был отменен: Руслан Баширов, отправивший мяч в ворота соперника, залез «вне игры».

А вот футболисты «Твери» свой гол престижа забили. Это была очень красивая комбинация, где нашлось место и передаче пяткой, и дриблингу, и удару в касание внешней стороны ноги. Отличился на 73-й минуте полузащитник тверичан Никита Чугунов. Винить в этом эпизоде голкипера динамовцев Магомеда-Дени Цуцулаева не хочется, но справедливости ради, стоит сказать, что он мог бы попробовать выйти на Чугунова, сократив ему угол обстрела, но молодой вратарь остался на месте смотреть футбол.

Заканчивался матч также, как начинался – вязко и скучно. С той лишь разницей, что на табло уже горели 4:1, – цифры приятные для вологодских болельщиков, которых по официальным данным собралось 1493 человека. И, как кажется, всех их порадовало решение наставника «Динамо» Рудольфа Чесалова выпустить на поле новичка команды – воспитанника вологодского футбола 19-летнего нападающего Владислава Пронина.

Спортивная редакция портала Вологда-поиск поздравляет футбольный клуб «Динамо» с крупной победой. Как говорится, дай Бог, не последняя.

Хоккейная «Северсталь» победила магнитогорский «Металлург» со счетом 5:2
Это было захватывающее дерби «сталеваров» Северо-Запада и уральского региона
16-09-2024 1 комментарий 400 просмотров
Много голов быть не могло, потому что у обеих команд низкий уровень реализации
Что еще рассказали НЕ главные тренеры после матча «Чертаново» (Москва) – «Динамо» (Вологда)