440

ФК «Знамя Труда» по пенальти обыграл тульский «Арсенал» в Кубке России

Команда из одной группы с вологодским «Динамо» проходит в пятый раунд кубкового турнира, победив лидера Первой лиги.

24-26 сентября завершился четвертый раунд Кубка России Пути регионов. В нем продолжали борьбу два клуба группы №2 Второй лиги дивизиона «Б», в которой выступает «Динамо» Вологда.

26 сентября один из самых старых футбольных клубов России – «Знамя Труда» в Орехово-Зуево принимал тульский «Арсенал», занимающий промежуточное первое место в Первой лиги. Гости первыми повели в счете. На 11-й минуте отличился нападающий туляков Максим Турищев (0:1). Отыграться хозяевам помог нападающий подмосковной команды Павел Кузнецов (1:1). На 63-й минуте полузащитник «Арсенала» Никита Раздорских получил красную карточку и был удален. Но футболисты «Знамя Труда» не смогли реализовать численное преимущество и матч завершился серией пенальти, в которой точнее были хозяева – 4:3. Таким образом подмосковная команда проходит в пятый раунд Кубка России Пути регионов продолжает борьбу в турнире.

25 сентября команда «Луки Энергия» принимала на своем поле калининградскую «Балтику» – финалиста Кубка России прошлого сезона. Счет в этом матче на 16-й минуте с пенальти открыл полузащитник великолукской команды Данил Сподарец. Отыгрались гости быстро: спустя две минуты счет сравнял бразильский полузащитник «Балтики» Фернандес Алекс Насименто. Больше забить в основное время футболистам обеих команд не удалось. В серии послематчевых пенальти точнее были игроки из Калининграда – 1:3 и клуб Первой лиги проходит в пятый раунд Кубка России пути регионов.

24 сентября в рамках кубкового противостояния встречались ульяновская «Волга» из группы «Серебро» Второй лиги «А», и волгоградский «Ротор» из Первой лиги. За хозяев выступает бывший игрок вологодского «Динамо» Валентин Солодаренко и играет хорошо. В этом матче он стал автором голевой передачи. Встреча также завершилась со счетом 1:1, а в серии пенальти сильнее оказались футболисты «Волги» – 4:3. А это значит, что мы можем увидеть Валентина Солодаренко в пятом раунде Кубка России Пути регионов, который состоится 15-17 октября.