Футболисты «Grizzly-Vologda-poisk» забили 11 безответных мячей. Александр Поветкин видел это

добрая новость
12:39
3 843 просмотра
Коллаж Вологда-поиск

Вечером в четверг 27 июня состоялся отложенный матч 5-го тура Чемпионата города по футболу в формате 8х8.

На поле стадиона СШОР «Витязь» вышли вице-лидер турнира «Grizzly-Vologda-poisk» и команда «Сити», не набравшая пока ни одно очка. Оступившись один раз, «медведи» взяли хороший ход в гонке за лидером. Как пример, – это прошлая игра, когда они камня на камне не оставили от соперников, переиграв их со счетом 11:2. В этот раз болельщики тоже ждали результативной игры, и они ее получили. На этот раз фавориты вновь забили 11 голов, но на этот раз безответных.

Учитывая счет и укороченное время игр в формате 8х8 (здесь играют два тайма по 25 минут), нет никакого смысла устраивать более или менее детальный разбор этой игры. Отметим лишь крепкий характер игроков «Сити», которые несмотря на крайне неблагоприятный ход матча, не опустились до грубости, не бросили играть, но продолжали бороться в меру своих сил.

А для «Grizzly-Vologda-poisk» этот матч стал бенефисом двух футболистов – Ильи Кириллова и Евгения Соловьева. На пару они забили 10 мячей при полном паритете: пять раз отличился Илья (на 3-я, 10-я, 11-я, 22-я и 30-я минуты), пять раз забил Евгений (9-я, 12-я, 40-я, 42-я и 47-я). По трижды они выступили ассистентами. Еще 4 очка (1 гол + 3 «ассиста») записал в свой актив Павел Вельямидов. Именно его гол на 49-й минуте стал последним 11-м.

Вы спросите, а при чем тут Александр Поветкин? В то самое время, когда футболисты «Grizzly-Vologda-poisk» громили соперника, вице-губернатор Вологодской области был на стадионе СШОР «Витязь». Скорее всего, Александр Владимирович приехал, чтобы осмотреть в действии работу одной из ключевых спортивных арен Вологды. Впрочем, кто-то из футбольных болельщиков предположил, что чиновник не случайно выбрал время для своей инспекции. Не исключено, что чемпион мира и олимпийский чемпион по боксу в том числе хотел посмотреть на игру одного из лидеров городского любительского футбола, а посмотреть, как вы уже знаете, было на что. Как знать, какие после этого последуют управленческие решения, учитывая, прежде всего, невыразительные выступления главной футбольной команды региона – «Динамо». Мы продолжим следить за развитием событий.

В среду 26 июня прошли матчи 5-го и 7-го туров Чемпионата города по футболу в формате 8х8:

• «Brooklyn» 0:2 «Бонус»,
  • «Лесково» 0:4 «Три-О»,
  • «Атлант-Легион» 0:8 «Атлант»,
  • «Марфино» 3:2 «Юниор»,

Матч 7-го тура между командами «Grizzly-Vologda-poisk» и «Пелетон» перенесен на ближайшие свободные даты, о которых мы сообщим дополнительно.