image

Главное областное дерби «Динамо-Вологда» - ФК «Череповец» состоится уже сегодня

Спорт
10:26
556 просмотров
Кирилл Северов

Вологодские «динамовцы» сегодня могут сделать серьезную заявку на чемпионство в первенстве МФФ «Золотое Кольцо».  Нашим футболистам сегодня предстоит сыграть в областном дерби. В 13-м туре «Динамо-Вологда» на выезде сыграет против ФК «Череповец».

Каждый матч между принципиальными соперниками из Вологды и Череповца приковывает внимание даже у людей далеких от футбола. Еще свежо в памяти дерби, которое состоялось в первом круге чемпионата. Тогда «Динамо» победило в упорной борьбе 1:0. Матч также запомнился тремя удалениями и полными трибунами стадиона.

Де-факто, в случае победы вологодские футболисты могут стать чемпионами. Не будем забегать вперед, но, что мы имеем по раскладам в турнирной таблице перед матчем? Вологда – первая с 36-ю очками после 13 матчей. Череповец – второй с 29 очками, но после 12 матчей. Разрыв между клубами – 7 очков, но потенциально он может сократиться до 4 после отложенной игры «желто-черных». На третьем месте кировский «Факел», в их активе 24 очка, тут все более менее понятно.

Учитывая настрой и текущую форму «Динамо-Вологда», победа в главном матче 13-го тура и всего второго круга может стать действительно «золотой».

Стартовый свисток прозвучит в 18:00 на стадионе «Металлург» в Череповце. Болельщиков на трибуне не будет из-за ковид-ограничений. Отчаиваться не стоит. Впервые в истории областное дерби будет транслироваться в прямом эфире на телеканале «Русский Север».