699

Хоккейная «Северсталь» дома проиграла китайскому «Куньлунь Ред Стар» со счетом 0:3

Череповецкая команда продолжает удивлять, побеждая фаворитов КХЛ и уступая командам со дна турнирной таблицы.

В пятницу, 11 октября в «Ледовом дворце» Череповца под присмотром 5,5 тысяч зрителей сыграли «Северсталь» и «Куньлунь Ред Стар». Этим матчем хозяева завершали 3-матчевую домашнюю серию, в которой победили СКА и минское «Динамо», а гости заканчивали последнюю – шестую выездную игру.

Уже в дебюте встречи «сталевары» «зевнули» опасный проход «драконов».

01:23 – 0:1 «Куньлунь Ред Стар» Томаш Юрчо (Джейден Хальбгевакс, Тайлер Граовац).

К чести хоккеистов в желто-черных джерси, они не «поплыли», и достаточно быстро вернулись: не по счету, но по игре.

Во втором периоде череповчане и вовсе перехватили инициативу, однако снова пропустили контратаку гостей.

24:50 – 0:2 «Куньлунь Ред Стар» Джейден Хальбгевакс (Томаш Юрчо, Тайлер Граовац).

В заключительной 20-минутке звено Томаша Юрчо окончательно закрепило за собой статус «злого гения» для «Северстали».

41:56 – 0:3 «Куньлунь Ред Стар» Томаш Юрчо (Тайлер Граовац).

У хозяев оставалось 18 минут, чтобы отыграться и они бросились в атаку. 19/3 – вот такое было соотношение бросков в створ ворот в заключительном периоде. Но ни оно, ни единственное в матче удаление…

45:31 – «Куньлунь Ред Стар» 2 минуты Дэнни О Реган (толчок клюшкой).

… ни что не помогло в этом матче «Северстали» изменить счет.