556

Хоккейная «Северсталь» громит клуб из Сочи

Череповецкая команда выходит на чистое второе место в престижном предсезонном турнире в Санкт-Петербурге.

В городе на Неве завершился пятый игровой день предсезонного турнира по хоккею с шайбой имени Николая Пучкова. В нем вместе с череповецкой «Северсталью» принимают участие Сборная России (U23), СКА (Санкт-Петербург), «Ак Барс» (Казань), «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) и ХК «Сочи».

«Рыси» уже провели здесь две игры:

23 августа «Ак Барс» - «Северсталь» 3:0 (0:0, 0:2, 0:1).

25 августа «Северсталь» - «Куньлунь Ред Стар» 7:3 (2:2, 3:1, 2:0).

В матче с «драконами» был установлен рекорд результативности нынешнего турнира имени Николая Пучкова. Впрочем, держался он меньше суток, до следующего матча «Северстали».

Сегодня утром, 26 августа «желто-черные» вышли играть против хоккейного клуба «Сочи». И снова Андрей Козырев серьезно ратировал игроков своей команды относительно предыдущего матча. И снова было много молодежи, но итоговый состав стал более приближенным к боевому.

Забегая вперед, отметим, что одним из главных героев встречи стал 20-летний Даниил Давыдов. Накануне он оформил дубль в матче с «Куньлунь Ред Стар», а сегодня сделал хет-трик всего за два периода. Напомним, этот нападающий в июле был арендован у петербургского «Динамо», за которое играл только в ВХЛ и МХЛ. О том, как хорошо Андрей Козырев умеет работать с молодежью, ходят легенды. Однако история с Даниилом Давыдовым подтверждает, что это не вымысел, а возможно даже стратегия сегодняшней «Северстали».

И вновь «желто-черным» потребовалось какое-то время на адаптацию к сопернику, льду, отсутствию болельщиков. Хотя самые преданные из них смогли быть в Ледовом дворце Санкт-Петербурга вовремя, несмотря на перенос игры на более раннее утро.

07:19 – 1:0 Илья Иванцов (Александр Скоренов, Егор Степанов).
15:33 – 2:0 Даниил Давыдов (Илья Квочко, Эмиль Пьянов).
15:53 – 2:1 Артемий Кузнецов (Кирилл Рассказов, Тимур Хафизов).

Во втором периоде перестрелка продолжилась. Нельзя сказать, что команды действовали как-то особенно надежно в обороне.

25:04 – 3:1 Даниил Давыдов (Янни Калдис, Макар Фомин).
25:53 – 4:1 Иван Подшивалов (Руслан Абросимов, Никита Коростелев).
27:46 – 4:2 Данил Авершин (Федор Крощинский).
36:07 – 4:3 Даниил Сероух (Амир Гараев, Джесси Грэм).

Примечательно, все семь шайб были заброшены в равных составах, тогда как к этому моменту хоккейный клуб «Сочи» собрал уже восемь минут штрафа.

37:47 – 5:3 Даниил Давыдов (Руслан Абросимов, Эмиль Пьянов).
45:30 – 5:4 Кирилл Рассказов (Артемий Кузнецов).
56:39 – 6:4 Егор Степанов (Александр Скоренов, Илья Иванцов).

Заключительную шайбу «рыси» забросили уже в пустые ворота.

58:39 – 7:4 Иван Подшивалов (Руслан Абросимов).

Итого: 7:4 (2:1, 3:2, 2:1) и новый рекорд по количеству заброшенных шайб в одном матче.

Не секрет, что ключевые цели участия в предсезонных турнирах – это просмотр хоккеистов и выстраивание между ними игровых связей. По сути, это все тот же учебно-тренировочный процесс и победы, как самоцель, здесь никто не рассматривает. Забитые голы тут, скорее могут выступать, как быстрый индикатор «получилось/не получилось» реализовать ту или комбинацию на льду.

Однако и эмоциональную составляющую еще никто не отменял. Что может быть плохого в том, что команда начнет регулярный чемпионат КХЛ, имея в своем активе два предсезонных трофея. Впрочем, второй – турнира имени Николая Пучкова еще надо выиграть. У «Северстали» для этого все есть. Останется только завтра, 27 августа победить петербургский СКА. Матч состоится в 19:30.

Источник: championat.com

Их прошлая встреча для одних закончилась триумфом, для вторых – позором. А как будет на этот раз?
Превью матча «Чертаново» Москва - «Динамо» Вологда
13-09-2024 707 просмотров
«Северсталь» 2:5 «Сибирь»: как это было
Череповецкая команда не смогла настроиться, затем лишилась своего грозного оружия и закономерно проиграла первый домашний матч