Спорт
830

Хоккейная «Северсталь» уступила дома «Сибири»

Череповецкая «Северсталь» в очередном домашнем матче розыгрыша КХЛ проиграла середняку Восточной конференции — клубу «Сибирь» из Новосибирска. Встреча прошла сегодня, 29 октября, в Ледовом дворце города металлургов. Исход игры по сути решился уже в первом периоде, когда сибиряки Игорь Левицкий и Александер Бегстрем дважды «распечатали» ворота сталеваров. Во втором периоде наш клуб отыграл одну шайбу: отличился Александр Бумагин, ассистентами выступили Олег Яшин и Дмитрий Кагарлицкий, но на большее «Северстали» не хватило, в итоге поражение в основное время со счетом 1:2.

В турнирной таблице зоны «Запад» череповчан нагнало московское «Динамо». Сталевары занимают после 27 туров 8-е место с 38 очками в активе. Новичок команды, нападающий Александр Мерескин, на льду не появился.

Как заявил на встрече с прессой главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев, «ничего страшного не произошло», но команде «в нужные моменты не хватает хладнокровия».

Главные новости Вологды за неделю
В России ужесточат ответственность за нарушение правил содержания домашних животных
Для граждан (физических лиц) минимальный штраф предлагается увеличить вдвое, установив новый диапазон от 25 до 50 тысяч рублей
12-01-2026 2 117 просмотров
Препарат от эпилепсии: новый вполовину дешевле зарубежного аналога
Ученые поставили перед собой цель — полностью воспроизвести оригинал, включая все его критические параметры
12-01-2026 1 173 просмотра
Зарплаты россиян решили защитить от инфляции
​В России введут обязательную ежегодную индексацию зарплат, причем уровень повышения должен соответствовать официальному показателю инфляции.
12-01-2026 4 комментария 1 688 просмотров