И вновь продолжается бой: Вологда взяла Казань!

10:09
709 просмотров
Михаил Ростов
Фото группа ВК клуба

Даже заядлым любимцам спортивной фортуны редко удается обойтись без поражений. Самый знаменитый боксер всех времен Мохаммед Али из 62 поединков на профессиональном ринге победил в 57, но и он все-таки проиграл пять боев.

Вот почему беспроигрышная серия матчей «Чевакаты» в чемпионате  страны вызывает особые эмоции со стороны болельщиков. В последние годы наши баскетболистки нечасто радовали своих поклонников, и шесть побед подряд в первенстве российской Суперлиги – прекрасный подарок!

Причем не стоит забывать, что в очередном матче соперником «Чевакаты» стал один из лидеров нынешнего первенства – команда «Казаночка». После пяти туров представительницы Татарстана делили с «Чевакатой» первое и второе места в турнирной таблице: как и наши «пчелки», они  имели в багаже пять побед из пяти возможных.

Словом, даже эффект домашних стен не обещал вологжанкам легкой игры. Так и получилось. Нашим девушкам с блеском удалась первая четверть игры, которую они выиграли с перевесом в 10 очков – 26:16. Уже ко второму периоду «казаночки» мобилизовались и добились паритета: эта четверть закончилась с ничейным счетом 16:16. А в двух оставшихся четвертях «Чеваката» преимущественно оборонялась – когда успешно, когда не очень. Третий период остался за казанской командой, выигравшей со счетом 13:18, завершающую четверть гости выиграли у «чевакаток» с минимальным преимуществом – 11:12.

Тем не менее, того задела, который вологжанки приобрели в первом периоде, оказалось достаточно для общей победы в матче со счетом 66:62. Шестая победа подряд сохранила за нашими девчатами лидирующие позиции в чемпионате Суперлиги.