image
Спорт
1
572

Кубок мира по гонкам на собачьих упряжках проходит в Тотьме

В Тотьме сегодня и завтра, 12 и 13 февраля, проходит Кубок мира по снежным ездовым видам спорта IFSS «Русский Север». Состязания на собачьих упряжках торжественного открыли вчера, 11 января, всего в них примут участие 84 спортсмена из 19 регионов России, а также из Беларуси, Эстонии и Чехии. Местом проведения гонок традиционно стала Школа путешественников Федора Конюхова.

«Это объединяющее событие, которое показывает, что Вологда и Тотьма сегодня занимают достойное место на карте мира. Более двух тысяч зрителей – абсолютный рекорд! Если вы меня поддержите, то я готов выйти с инициативой о ежегодном проведении этапа Кубка мира в Тотьме. А также мы попробуем привезти сюда чемпионат мира», — поделился впечатлениями губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Добавим, «собачьи» гонки в Тотьме проводятся с 2017 года.

Фото: ИА «Ранпресс»

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров