Спорт
544

Наши землячки вошли в число лучших на Первенстве России по спортивному туризму

В Петрозаводске состоялось Первенство России по спортивному туризму, на котором вологжанки доказали свою высокую спортивную подготовку и стали чемпионками.

Команда из Полдарсы, возглавляемая тренером Александром Николаевичем Рожиным, представляла Вологодскую область на этих состязаниях. В ее состав вошли Анастасия Андреева, Сабина Сырникова, Милена Худякова, Надежда Чучина и Екатерина Юрецкая.

В одном из последних соревновательных дней в дисциплине лыжной связки выдающимися стали Анастасия Андреева и Надежда Чучина, которые выиграли золотые медали, заняв первое место на подиуме.

Это уже не первый успех вологжанок на этом турнире. С самого начала соревнований девушки демонстрировали свою высокую профессиональную подготовку. В личном забеге первое место среди юниорок заняла Анастасия Андреева, а Надежда Чучина завоевала бронзовую медаль. В личной дистанции 4 класса среди юниорок серебряную медаль завоевала Милена Худякова.

Главные новости Вологды за неделю
Вторая «Северянка» одержала две победы в Салавате над ЖВК «Динамо Уфимочка-2»
Команда Александра Карикова укрепилась на верхней строчке чемпионата России подгруппы «Центр»
11-01-2026 1 001 просмотр
Наталия Шевченко была самой быстрой в масс-старте, но стала только четвертой
Еще одна уроженка Вологодской области не смогла финишировать
11-01-2026 2 707 просмотров
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров