image

Наталья Шевченко выиграла масс-старт в Демино

Фото: скрин ВК Видео
Фото: скрин ВК Видео

Благодаря этому успеху вологодская биатлонистка уверенно лидирует в общем зачета Кубка России.

Сегодня в пригороде ярославского Рыбинска, в центре лыжного спорта «Демино» в рамках V этапа Кубка России по биатлону состоялся женский масс-старт. Спортсменкам предстояло пробежать 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами (штрафной круг 150 метров).   

На старт вышло 29 биатлонисток. Уроженка поселка Гремячий Сямженского района Вологодской области Наталия Шевченко, выступающая в этом сезоне за Свердловскую область, как лидер общего зачета Кубка России ушла на дистанцию под первым номером. 

В последние недели 24-летняя вологодская биатлонистка несколько растеряла спортивную форму, прежде всего в стрельбе. Однако в гонке с общего старта мастер спорта России по лыжам и биатлону Наталия Шевченко не допустила ни одного промаха и первой пришла на финиш, преодолев дистанцию за 33 минуты 40 секунд.


ТОП-5 женского масс-старта V этапа Кубка России:

1 место – Наталия Шевченко (Свердловская область) 33:39.9 (0+0+0+0 промахов).

2 место – Виктория Сливко (Тюменская область) +32.3 (0+0+1+0).

3 место – Кристина Резцова (Московская область) +53.5 (0+0+2+0).

4 место – Тамара Дербушева (Свердловская область) +1:01.9 (1+1+0+0).

5 место – Екатерина Мошкова (ХМАО-Югра) (1+0+0+0) — +1:17.2


Благодаря успешному выступлению в Демино Наталия Шевченко закрепилась на первой строчке общем зачета Кубка России, увеличив отрыв от второго места.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
В цехах АвтоВАЗа появились необычные поющие роботы. У нас есть видео того, как они поют
Благодаря расширенному функционалу, поющие машины не только помогают в работе, но и поднимают настроение сотрудникам
21-04-2025 1 комментарий 2 673 просмотра
Череповчанин распечатал ворота Игоря Акинфеева и остановил не проигрывающий ЦСКА
Форвард самарских «Крыльев Советов» Иван Сергеев забивает уже четыре матча подряд
21-04-2025 3 568 просмотров
Вот и началось: в Китае состоялся первый совместный забег людей и роботов
Люди пока побеждают, но вопрос: как долго это продлится?
21-04-2025 2 комментария 3 618 просмотров