image

Оглашена первая в новом году перемена в управлении Вологодского округа

Комитет округа по физкультуре и спорту обрёл нового председателя. Имя новоявленного управляющего – Евгений Ворожун. Интересно, что ещё в начале декабря его представили во время радиоэфира, как руководителя комитета по физической культуре и спорту Администрации. Отныне в его компетенции - занять высшую позицию в иерархии комитета. Еженедельное планёрное совещание внутри администрации принесло новые плоды, главным из которых стала свежая должность для Евгения Ворожуна.

Ворожун трудится в Вологде и местном округе свыше 12 лет. За это время он успел похвастаться высокими постами, в том числе на должности заместителя руководителя центра «Ледовый комплекс» в посёлке Майский. Руководитель погружён в специфику труда изнутри, будучи кандидатом в мастера спорта в области хоккея. Приверженцем и сторонником ледовых соревнований с клюшкой в правительстве, помимо него, всегда был Олег Кувшинников. 

Врио губернатора Георгий Филимонов на одном из первых оперативных собраний заявил о том, что в области требуется создать отдельное управление, посвящённое спорту. Таким образом, можно было бы разделить тех, кто занимается стройкой объектов и развитием индустрии, от тех, кто регулирует деятельность, направленную на популяризацию физической активности.

Главные новости Вологды за неделю
ФК «Череповец» прошел в четвертый раунд Кубка России, обыграв «Луки-Энергия»
Череповецкая команда заочно щелкнула по носу вологодское «Динамо», не сумевшее пройти эту стадию турнира
10-09-2025 2 125 просмотров
«Текстильщик» третий год подряд выбивает «Динамо» из Кубка России
Вологодская команда попала в историю отечественного футбола, не забив пять (!) пенальти в послематчевой серии
10-09-2025 1 319 просмотров