Победа-мечта! Вологжанки вырвали успех из рук лидеров Суперлиги

18:13
3 812 просмотров
Михаил Ростов
Фото группа ВК клуба

Домашняя встреча «Чевакаты» с лидером второго тура чемпионата Суперлиги – курским «Динамо-Фарм» - оказалась на редкость напряженной.

Три периода кряду судьба матча оставалась под вопросом. Первую четверть вологжанки оставили за собой с символическим преимуществом в одно очко - 16:15. Во второй четверти курянки «отомстили» хозяевам площадки, выиграв с аналогичным перевесом в счете - 20:21.

Завершающая половина игры началась при ничейной комбинации цифр на табло – 36:36. В третьей четверти «динамовки» не выглядели более уверенно, чем «пчёлки», но спортивная удача была на их стороне: период завершился со счетом 12:15 в пользу гостей. Теперь всё зависело от последней четверти. И она стала моментом истины: наши девушки проявили завидные волевые качества, отыграв у соперниц сразу 7 очков – 21:14. Общий итог матча – 69:65 в пользу вологжанок.

На этом регулярный чемпионат страны в женской Суперлиге завершен. Впереди - игры 1/4 финала. Свою первую встречу в этом раунде вологжанки проведут 28 марта на домашней площадке. Их соперником станет команда екатеринбургский «УГМК-Юниор».