442

Повторение худшего результата. «Динамо» крупно проиграло в выездном матче

Игра между «Леон Сатурн» - «Динамо» в Раменском завершилась разгромом гостей со счетом 4:1.

Это был заключительный матч 20-го тура LEON – Первенства по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б», группа №2, который начинался очень медленно. Складывалось такое ощущение, что в воду футболистов подмешали какую-то особую тормозную жидкость. А в напитки защитников «Динамо» добавили еще и хогвардское зелье забывчивости. После стартового свистка оборонцы «бело-голубых» временами как будто забывали, как играть в футбол. Технический брак с первых же минут приводил к опасным моментам у ворот молодого голкипера Магомед-Дени Цуцулаева, заменившего в рамке травмированного Вячеслава Беззубова.

Первый такой момент привез защитник «Динамо» Руслан Баширов. Он просто не недопрыгнул и пропустил мяч себе за спину в аккурат на голову нападающему «Леон Сатурна» Денису Бескоровайному, который точно пробил по воротам. Винить молодого голкипера Цуцулаева не хочется, тем более что он за матч несколько раз свою команду. Но в этот раз угол, куда влетел мяч был ближним, то есть вратарским. Так, на 7-й минуте счет стал 1:0.

Второй привоз был коллективным. Сначала Дмитрий Долгов не смог технически верно выполнить подкат и прервать разрезающую передачу в штрафную. Мяч отскочил сначала в Руслана Баширова, а затем точно на ногу полузащитнику команды-хозяйке Артему Шаболину, который «расстрелял» Цуцулаева (2:0). Было это на 23-й минуте.

Но на этом динамовский кошмар не закончился. Волшебное зелье, похоже, настолько глубоко попало в кровь, что слаженность действий защитников в бело-голубых футболках исчезла окончательно. Группа атаки подмосковной команды творила в штрафной площади все, что хотела. Так на 33-й минуте родился третий гол. Его отцом стал Денис Бескоровайный (3:0).

Впрочем, бардак творился не только в защите, но и в середине поля. Здесь динамовцы практически не цеплялись за мяч, и футболисты «Леон Сатурна» без сопротивления доставляли мяч вперед. Как кажется, так сказались спорные решения тренерского штаба «бело-голубых», который выставил атакующий состав на эту игру. И это несмотря на усталость команды из-за плотного графика, несмотря на отсутствие лидера обороны Михаила Петролая, несмотря на плохую форму игроков атаки.

Да-да, именно плохой. Судите сами. Лучший бомбардир команды Антон Бетюжнов не забивает уже месяц. Более того, он не может провести на поле все 90 минут, его меняют шесть матчей подряд, начиная с 60-й минуты. Не похоже это на игру хорошего голеадора. Вот и в этой встрече они на пару с Кириллом Кореповым, которому откровенно не хватало свежести, смогли сгенерировать только два удара в створ ворот.

А точнее один, потому что за «Динамо» забили не атакующий полузащитник Бетюжнов, не нападающий Корепов, а защитник Долгов. Но и этим голом гордиться, как будто, стремно. Потому что это не был нацеленный удар по воротам, это был неудачный навес и косяк голкипера гостей Владислава Русанова, который пропустил «парашют» за спину (3:1). Этот забавный инцидент произошел на 41-й минуте. И нам – болельщикам «Динамо» показалось, что камбэк возможен.

В перерыве Рудольф Чесалов, похоже, нашел для своих подопечных противоядие от забывчивости и безволия. Хотя непонятно, как такое возможно? Чтобы взрослые профессиональные футболисты не понимали, что, выйдя на поле, необходимо играть с полной самоотдачей с первой до последней минуты. Но как бы там ни было после возобновления игры футболисты в бело-голубых майках стали действовать активней и слаженней. И даже создали пару полумоментов. Но на долго их не хватило.

Еще одна ошибка динамовского защитника Даниила Криворучко поставила крест на всех потугах гостей. На 71-й минуте он промазал по мячу, в результате чего вывел один на один Цецулаевым полузащитника «Леон Сатурна» Станислава Басырова (4:1).

Если бы хозяева не включили эконом-режим счет мог быть гораздо больше, потому что «бело-голубые» расклеились окончательно. Но к счастью для динамовцев их позор не перерос в позорище!