image

Прием заявок на участие во всероссийской гонке «Лыжня России» начнется через несколько дней

Спорт
16:18
406 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: istockphoto
Фото: istockphoto

Прием заявок на участие в массовой лыжной гонке всероссийского масштаба «Лыжня России-2022» стартует 21 февраля. Заявить о своем желании присоединиться можно онлайн на сайте orgeo.ru до 25 числа включительно. Также зарегистрироваться можно на стадионе Локомотив перед началом соревнований.

Регистрация начнется в 08:30, начало соревнований запланировано на 10:00.

«В этом году решено сделать два стартовых городка, это связано с ремонтом ул. Поэта Романова. Чтобы не создавать большого скопления людей мы развели потоки по времени. Дистанцию в 5 км спортсмены побегут в 10 часов, в 10.40 на старт выходят лыжники, которые соревнуются в забеге на 10 км. Массовые старты на 2022 метра пройдут после церемонии открытия, участники будут разделены по возрастам с 7 до 11, с 11 до 17 и с 18 лет и старше. Это необходимо для соблюдения санитарно-эпидемических мер. Зная, как жители нашего города любят спортивные мероприятия, прошу все-таки воздержаться от массового скопления людей, соблюдать дистанцию и пользоваться масками», - рассказал начальник Управления физической культуры и спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Для участия вологжанам потребуется паспорт, медицинский полис, ПЦР-тест или сертификат о прививке, детям – свидетельство о рождении и допуск от врача.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!