image

Пятеро киберспортсменов представили Вологодчину на Играх будущего

Спорт
13:09
710 просмотров
Милик Даниил
Freepik.com
Freepik.com

Грандиозный и уникальный проект, нацеленный на продвижение гибридного спорта, начал свою работу в Казани. Этот проект объединяет спорт, научные исследования и технологические инновации, создавая поистине впечатляющее зрелище в новом формате.

Более двух тысяч спортсменов из ста стран мира сейчас участвуют в соревнованиях по 21 новаторской спортивной дисциплине. Об этом информирует пресс-служба правительства региона.

Киберспорт, роботехника, дополненная, виртуальная реальность, информационные технологии, искусственный интеллект - все это представлено в виде самых последних разработок. Спортивные дисциплины разделены на пять категорий: "Вызовы": "Спорт", "Стратегия", "Скорость", "Тактика", "Технологии".

Торжественное открытие первых в истории "Игр будущего" состоялось в Международном выставочном центре "Казань Экспо". Соревнования продлятся до 3-го марта, местом их проведения являются Казань, Иннополис, Сочи.

В Играх будущего приняли участие пять представителей Вологодской области.

Рассказывает Андрей Хнаев: 

"Ощущения просто невероятные. Киберспортсмены проводят всю свою жизнь перед компьютером, редко покидая свои дома, но на турнире подобного формата им приходится бегать, двигаться и даже кричать на специально подготовленной арене. Им приходится приспосабливаться ко всему этому. Надеюсь, что формат фиджитал-игр будет продолжать развиваться и в дальнейшем, так как за ними будущее киберспорта нашей страны. Было приятно видеть множество знаменитостей, которые смогли найти время, чтобы посетить Казань".