Российская хоккейная "молодежка" вынесла сборную Словакии на ЧМ-2019 со счетом 8:3 (ВИДЕО)

добрая новость
14:46
782 просмотра
Роман Смирнов

Главным спортивным событием дня стала разгромная победа молодежной Сборной команды России по хоккею над Сборной командой Словакии.

Счет встречи 8:3, и Россия выходит в полуфинал соревнований молодежного Чемпионата мира по хоккею -2019 в канадском Ванкувере.

Нельзя сказать, что игра была ровной, но как признал главный тренер наших соперников Эрнест Бокрош:

«Это очень неприятное поражение, — цитирует слова главного тренера словацкой команды Hokej.sk. — Мы оказались не готовы ни к началу матча, ни ко второму периоду. Мы очень неудачно оборонялись. Второй период оставил печальное впечатление, хорошо, что боролись до конца и выиграли хотя бы в третьем периоде».

Голы забили: Денисенко, 5:36; Старков, 6:07; Алексеев, 7:49; Шашков, 10:56 ;  Костин, 31:40 и в большинстве на 38:20 ;  Слепец, 39:38 ; Морозов, 52:03.

Ну а словаки «проснулись» только в третьем периоде и стали забивать. Голами отметились:  Фегервары, 43:35; Роман, 58:58; Иван, 59:51.

Теперь наша хоккейная дружина встретится с командой США в полуфинале, это произойдет 5 января.