image
Спорт
1
2 037

С опозданием на 3,5 месяца в Майском открыли отремонтированный спорткомплекс

Маяк ВК
Фото: Маяк ВК

Вместо 1 марта 2025 спорткомплекс "Олимп" в Майском открыли только в середине июня.

Ранее экс-глава Вологодского округа Игорь Быков утверждал, что отремонтированный спорткомплекс откроется 1 марта 2025 года. Именно в такие сроки "Олимп" должны были доделать и сдать, судя по документации государственного контракта на сайте госзакупок. Но ни госконтракт, ни системный контроль со стороны руководства администрации округа не помог строителям выполнить работы в поставленные сроки. 

По данным администрации Вологодского округа, работы проводились поэтапно, финансировались областным бюджетом согласно распоряжению главы региона. Сначала были отремонтированы крыша, фасад и крупный спортивный зал. Затем осенью 2024  года началась вторая фаза реконструкции, включающая обновление двух бассейнов, раздевалок, жилых комнат и прочих помещений комплекса.  

Сегодня все спортивные площадки снова функционируют: посетители могут воспользоваться большим и малым бассейнами, спортивным и тренажёрным залами. В спорткомплексе построили комнаты для временного проживания для молодых спортсменов.

Открытие ФОК отметили по-спортивному: в школе спорта «Олимп» прошёл дружественный футбольный матч между футболистами, а также соревнования по пляжному волейболу в рамках XI Спартакиады сельских районов Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Тольятти филигранно на классе обыграло ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева перед большой паузой в чемпионате вернула себе первое место в Западной Конференции
07-12-2025 1 784 просмотра
«Северянка» одержала две победы над соперницами из ВК «Атом-Курск»
Команда Вадима Панкова укрепилась на первой строчке в турнирной таблице Чемпионата России
07-12-2025 1 229 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» удивил НМХЛ, проиграв на своем льду 1:10
При этом команда Евгения Марьина держится в ТОП-5 Конференции «Запад»
07-12-2025 1 784 просмотра