Спорт
790

ЦСКА стартовал в Лиге чемпионов с гостевой победы над «Бенфикой»

Московский ЦСКА удачно взял старт в розыгрыше группового этапа европейской Лиги чемпионов, победив в гостях португальскую «Бенфику». Игра состоялась в Лиссабоне сегодня, 12 сентября. Первый тайм, прошедший в равной и скучноватой борьбе, голов не принес, а в начале второго швейцарский легионер «Бенфики» Харис Сеферович пробил Игоря Акинфеева после прострела Живковича — 1:0. Однако россияне сумели в считанные минуты перевернуть ход встречи. На 64-й минуте испанский судья Мальенко назначил в ворота хозяев пенальти за игру рукой в штрафной площади, и 11-метровый реализовал Витиньо. А семь минут спустя только-только вышедший на замену Тимур Жамалетдинов первым успел на добивание после удара защитника Виктора Васина — 1:2! Оставшееся время прошло в бесплодных попытках «Бенфики» вырвать хотя бы ничью, но ЦСКА удержал преимущество и заработал первые три очка.

Добавим, в параллельном матче группы «А», куда жребий определил ЦСКА, встречались соперники армейцев - «Манчестер Юнайтед» и швейцарский «Базель». Английский клуб под руководством Жозе Моуринью уверенно выиграл 3:0 и возглавил группу после первого тура.

Главные новости Вологды за неделю
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров