image

В Пекине завершилась Олимпиада-2022, почти все вологжане с медалями

Спорт
20:59
648 просмотров
Роман Смирнов
Фото: vk.com
Фото: vk.com

Вот и завершились трудные, нервные, но и победные две недели - XXIV Зимние Олимпийские игры подошли к концу.

Не обошлось без скандалов и неожиданных побед - Камилла Валиева, лидер женской сборной по фигурному катанию, подозревается в употреблении допинга, проблема еще не решена и основные бои с МОК еще впереди, об этом неоднократно рассказывал портал «Вологда-Поиск».

«Королем лыж» стал наш соотечественник, Сан Саныч Большунов, собрав урожай их 3 золотых, одной серебряной и одной бронзовой медали на этой Олимпиаде, и именно Александр Большунов был знаменосцем команды на церемонии окончания игр в Пекине, рассказывал ранее портал «Вологда-Поиск».

2022

Спортсмены, имена которых связаны с Вологодчиной, не остались без наград - почти все, за исключением Евгении Лаленковой, получили медали разного достоинства.

Денис Спицов в лыжных стартах сумел завоевать «золото» и «серебро», капитан хоккейной сборной Вадим Шипачев - получил «серебро», после неприятного поражения в последний соревновательный день от сборной Финляндии, Максим Цветков в биатлоне боролся за медали до последнего и сумел все-же стать бронзовым призером в командной эстафете, к сожалению,  в личных забегах он не поднимался выше 4 места. 

2022

В общем медальном зачете Россия остановилась на девятой строчке с 6 золотыми медалями, 12-ю серебряными и 14-ю бронзовыми наградами.