image

В порядке вещей: победы «Чевакаты» в чемпионате страны становятся будничными

Восьмая победа из восьми возможных – это уже не просто тенденция, а уверенная заявка  на  выход вологодских баскетболисток из кругового этапа чемпионата страны. Тем более что победа победе рознь. То, что проделали наши спортсменки с хозяевами игрового поля – командой «Ставропольчанка» - не просто победа. В спорте, как и в военном деле, в подобных случаях чаще используют термин «разгром».

Пожалуй, только в первой четверти можно было говорить о каком-то соперничестве: «Чеваката» одержала верх с незначительным преимуществом – 11:13. Во втором периоде все стало на свои места: «пчелки» победили со счетом 11:26. Третий и четвертый периоды лишь закрепили впечатление: гости оказались сильнее хозяев в буквальном смысле на голову, выиграв соответственно 8:21 и 10:21. 

Общая победа со счетом 40:81 сохранила за нашей командой абсолютное лидерство в чемпионате Суперлиги 2022/2023. Следующую встречу «Чеваката» проведет во вторник, 22-го ноября, в городе на Неве. Наши девушки померятся силами с питерской командой «Спартак».   

Главные новости Вологды за неделю
Звезда Mortal Kombat Кэри-Хироюки Тагава проиграл в «смертельной битве» с инсультом
​Звезда культовой «Смертельной битвы» Кэри-Хироюки Тагава покинул этот мир в 75 лет из-за осложнений после тяжёлого инсульта.
05-12-2025 738 просмотров
Страховая пенсия - 50 тысяч рублей: Госдума бросает вызов бедности пожилых россиян
Депутаты Госдумы инициировали повышение минимальной страховой пенсии до 50 тысяч рублей, направив официальное обращение председателю Социального фонда России Сергею Чиркову.
05-12-2025 1 комментарий 898 просмотров
Незаконный знак «Инвалид» оставит автолюбителей без колес на три месяца
В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, который предусматривает лишение водительских прав на срок до трёх месяцев за повторную незаконную установку знака «Инвалид» на автомобиль.
05-12-2025 407 просмотров
image