В порядке вещей: победы «Чевакаты» в чемпионате страны становятся будничными

21:46
638 просмотров
Михаил Ростов
Фото группа ВК клуба

Восьмая победа из восьми возможных – это уже не просто тенденция, а уверенная заявка  на  выход вологодских баскетболисток из кругового этапа чемпионата страны. Тем более что победа победе рознь. То, что проделали наши спортсменки с хозяевами игрового поля – командой «Ставропольчанка» - не просто победа. В спорте, как и в военном деле, в подобных случаях чаще используют термин «разгром».

Пожалуй, только в первой четверти можно было говорить о каком-то соперничестве: «Чеваката» одержала верх с незначительным преимуществом – 11:13. Во втором периоде все стало на свои места: «пчелки» победили со счетом 11:26. Третий и четвертый периоды лишь закрепили впечатление: гости оказались сильнее хозяев в буквальном смысле на голову, выиграв соответственно 8:21 и 10:21.

Общая победа со счетом 40:81 сохранила за нашей командой абсолютное лидерство в чемпионате Суперлиги 2022/2023. Следующую встречу «Чеваката» проведет во вторник, 22-го ноября, в городе на Неве. Наши девушки померятся силами с питерской командой «Спартак».