В Санкт-Петербурге прошел благотворительный турнир по волейболу с участием вологодской команды

Спорт
14:17
755 просмотров
Кирилл Северов
Фото: телеканал Санкт-Петербург
Фото: телеканал Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге закончился волейбольный турнир, организованный в поддержку участников СВО и ко Дню защитника Отечества. Игры прошли в спорткомлексе Военной академии связи имени Маршала Советского Союза Семена Буденного.

Турнир был организован по инициативе Вологодского землячества в Санкт-Петербурге. В состав участников турнира вошли команды: сборная Военной академии, сборная Михайловской военной артиллерийской академии, сборная городских училищ и колледжей, а также команда из Вологодской области.

 

«Главная идея нашего турнира — объединить. Потому что волейбол, спорт является объединяющим началом. Поэтому мы в турнире преследуем, прежде всего, патриотическое воспитание нашей молодёжи», — отметил председатель Совета СПб РОО «Вологодское землячество» Александр Некипелов.

«Наше мероприятие посвящено не только Дню защитника Отечества. Оно посвящено памяти о подвигах наших братьев, простых ребят, которые сейчас несут службу там, на передовой. С Днём защитника Отечества», — поздравил первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Андрей Хорт.

Командам-победителям вручили кубки. Наградили и игроков в различных номинациях, в том числе «Лучший нападающий» и «Лучший связующий».