image
Спорт
523

В Вологде прошел чемпионат по шахматам

В Вологде прозвучала слава шахматной победы, когда 28 выдающихся мастеров вступили в соревнование на чемпионате Вологды по классическим шахматам.

Ефим Парфёнов, великолепно продемонстрировавший свои навыки, сияет на вершине общего зачёта. Среди женщин мастерство продемонстрировала Виктория Махина, в то время как юноши встретились с отличными ходами Михаила Суринова.

Кроме того силы измерялись и среди образовательных учреждений областной столицы на турнире "Белая Ладья". Лицей № 32 прославился, победив в командном зачёте, а мастерство игроков было отмечено и в индивидуальных зачетах.

На первой шахматной доске Михаил Суринов возвысился над остальными, сопровождаемый Викторией Махиной и Екатериной Якуненковой. В то время как на второй доске преимущество досталось Александру Тропину, Веронике Куваевой и Олесе Ганичевой. На третьей доске Александр Баранов занял вершину, а Константин Викторов и Семён Шеркунов следовали за ним. Влада Цибинова выделялась на четвёртой доске, а Майя Панченко и Алиса Кисёлкина завоевали призовые места.

Благодаря инициативе мэра Вологды Сергея Воропанова в школах города организованы занятия по шахматам. В прошлом году из городского бюджета были выделены дополнительные средства в размере 2,3 миллиона рублей на приобретение шахматных досок и оборудование кабинетов. Эта программа позволила более 1000 вологжан регулярно погружаться в мир шахмат.

Главные новости Вологды за неделю
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров
«Северсталь» обыграла «Спартак»: второй раз подряд, второй раз в Москве
И снова перевес «желто-черных» над «красно-белыми» составил всего в одну шайбу
14-11-2025 1 607 просмотров