Спорт
678

Вологодская пловчиха завоевала еще одну медаль на Всероссийской Спартакиаде

Вологжанка Анастасия Маркова завоевала еще одну медаль на Всероссийской Спартакиаде в Санкт-Петербурге. В заключительный день соревнований пловчиха заняла третье место на дистанции 100 метров баттерфляем.

В полуфинальном заплыве Маркова показала результат 58,99, который позволил ей стать второй. В финальном заплыве она улучшила свой результат на 9 сотых секунд, но стала лишь третьей. Впереди вологодской пловчихи оказались Светлана Чимрова (2 место) и Дарья Клепикова (1 место).

Напомним, что на Спартакиаде в Санкт-Петербурге Анастасия Макарова также завоевала золотую медаль. Спортсменка стала сильнейшей на дистанции 200 метров баттерфляем.

Читайте также: Спортсменка из Вологды вошла в состав сборной России по плаванию

Главные новости Вологды за неделю
Вирусы атаковали Россию: спасение кроется в быстрой вакцинации
За последние три года заболеваемость менингококком в России возросла втрое, поражая головной мозг, сердце, лёгкие и прочие важнейшие органы.
24-12-2025 826 просмотров
«Вологда-Поиск» узнал, сколько стоят новогодние подарки от вологодских мастеров
Вологодские ремесленники превратили предновогоднюю ярмарку в табун лошадей «hand-made».
23-12-2025 1 503 просмотра
Как вологжане отреагировали на повышение тарифов в общественном транспорте
«За что мы платим?» - размышляют жители областного центра.
23-12-2025 870 просмотров