image
Спорт
2
812

Вологодский биатлонист Максим Цветков выиграл "бронзу" в гонке преследования на чемпионате России

Вологодский биатлонист Максим Цветков выиграл "бронзу" в гонке преследования на 12,5 км, которая прошла в рамках чемпионата России в Ханты-Мансийске. Уроженец города Бабаево, недавно вылечившийся от коронавируса, стартовал с пятого места: именно эту позицию он занял накануне в спринте.

В ходе гонки Цветков некоторое время лидировал, однако ближе к финишу упустил преимущество. На четырех рубежах вологодский спортсмен допустил только 1 промах. В итоге гонку выиграл Эдуард Латыпов, на втором месте расположился Никита Поршнев, а у Максима Цветкова - "бронза".

"Пробовал начать чуть поспокойнее, потому что знал, что у меня на этой части чуть хуже лыжи работают, чем у ребят. Поэтому я их чуть отпустил и смог догнать уже на финальной части. Третье место – в такой конкурентной борьбе это очень хороший результат. Хорошую борьбу сегодня показали", - цитирует телеканал МАТЧ самого спортсмена.

Комментарии
*Цветков!
Главные новости Вологды за неделю
На Всероссийском оружейном форуме в Москве концерн «Калашников» представил комплексы ПВО – «Калитка-КА» и «Зверобой»
799 просмотров
Болельщиков, слов нет, расстроило поражение вологодского «Динамо» на выезде от «Твери» – 0:2
789 просмотров
В Минспорте обновили перечни субстанций и методов, запрещённых для использования в спорте
587 просмотров