Вологодское «Динамо» крупно побеждает «Луки-Энергию» на выезде

Это был скучнейший матч, не предвещавший обилия голов, но они случились. Так бывает, когда одна команда совсем перестает бороться.

Сегодня в рамках 29-го тура LEON-Первенства по футболу среди команд второй лиги, дивизиона «Б», группы №2 в Великих Луках местный футбольный клуб «Луки-Энергия» принимал «Динамо» из Вологды.

Гости по традиции начали активно и даже забили быстрый гол: на 5-й минуте Антон Бетюжнов убежал от защитников и перебросил вышедшего на встречу голкипера Данилу Рязанова. Однако судья на бровке поднял флажок, зафиксировав ранний старт нападающего.

После этого тревожного эпизода хозяева, казалось, выровняли игру. Но на поле сложилась парадоксальная ситуация: этакая квинтэссенция спортивного мастерства второй лиги. С одной стороны, футболисты, вроде бы, поддерживали, пусть не высокий, но вполне приемлемый темп и даже пытались комбинировать в атаке. Но все эти потуги не были опасными и оттого смотрелись довольно скучно.

А прежде всего потому, что обе команды в своем нападении регулярно сваливались в центр поля, начинали мельчить в передачах, упирались в частокол ног соперника, после чего все атаки умирали.

О том, как важно было для «Динамо» обеспечить размашистость в нападении наставник команды Рудольф Чесалов говорил еще на пресс-конференции после проигранного матча с «Балтикой-БФУ». Но всего спустя неделю, его подопечные вновь наступали на те же грабли.

Впрочем, на этот раз «бело-голубым» противостояла команда с нижней части турнирной таблицы, и ошибки менее мастеровитого соперника предопределили исход матча. Первый раз игрок «Луки-Энергия» грубо ошибся на 35-й минуте, это был вратарь. В результате этого конфуза Никита Киреев остался с мячом в ногах перед пустыми воротами. Полузащитник «Динамо», выполняющий трудовые обязанности нападающего, не имел права промахнуться (0:1).

Что еще запомнилось в первом тайме? Прежде всего, попытки динамовцев выходить из обороны через короткий пас. Иногда получалось действительно хорошо. Эпизодами все эти перепасы защитников с голкипером Глебом Гусевым выглядели очень тревожно, но, к счастью, все обошлось.

Важно отметить, что в первой 45-минутке «бело-голубые» неплохо контролировали мяч, вот только все это доминирование во владении было абсолютно стерильным и не нацеленным на атаку. Неоднократно возникали моменты, когда мяч от штрафной площади хозяев в три передачи попадал все тому же Гусеву, а обратно уже не возвращался.

После перерыва сценарий игры не поменялся и «матч коротких передач» продолжился. Хозяева попробовали подоминировать в начале тайма, но очень быстро все их атакующие инициативы иссякли. После этого команды буквально завязли в центральной зоне. После 60-й минуты динамовцы практически перестали имитировать атакующие действия. Все шло к тому, что они доиграются, как это уже часто бывало по ходу чемпионата. Но соперник этого не позволил.

Оборонцы «Луки-Энергия» снова допустили грубые ошибки, которыми воспользовался вышедший на замену Кирилл Корепов. На 82-й минуте он удвоил преимущество «Динамо», а на 89-й довел его до разгромного – 0:3!

Это матч не получился зрелищным, но есть по крайней мере один человек, точно оказавшийся рад тому, что это встреча состоялась. Это водитель перевернувшейся фуры, которому оказали помощь медики футбольного клуба «Динамо», направлявшегося в Великие Луки. Что делали в это время футболисты не сообщается, а врачи команды – Падма Шри и Николай Ким спасли пострадавшему водителю жизнь.

Даже проигрывая, парни из «Grizzly Vologda-poisk» умудряются оставаться в центре внимания
Портал Вологда-поиск подводит итоги очередного тура городского чемпионата по футзалу