Вологодское «Динамо» победило «Енисей-2» со счетом 2:0

Для этого им потребовался только один тайм.

В воскресенье, 06 октября в рамках 26-го тура LEON-Первенства по футболу среди команд Второй Лиги, дивизиона «Б», группы №2 в Вологде «Динамо» принимало красноярский «Енисей-2».

Первый тайм этой встречи если и запомнится, то только околофутбольными эпизодами. На 12-й минуте главный судья матча Максим Суханов попросил заменить дырявый мяч. А на 42-й минуте футболисты потолкались в штрафной гостей.

Лучший бомбардир «Динамо» Антон Бетюжнов в первом тайме, вел себя, как человек, поймавший звездную болезнь. И вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, регулярно апеллировал к судье, требуя наказать того или иного красноярского футболиста, которые с недостаточным пиететом отнеслись к «звезде» вологодской команды. Это было смешно. Однако больше ничего интересного в первой 45-минутке на поле не происходило. Команды на двоих не соорудили ни одного удара в створ ворот.

После перерыва динамовцы долго не выходили на поле, было понятно, что разговор в раздевалке очень серьезный. Так нельзя играть, против аутсайдера чемпионата, не знавшего побед больше месяца. Поражение от петербургского «Динамо» еще не забыто болельщиками.

А вот футболисты «Енисея-2», выбежавшие на поле первыми, похоже второпях забыли в раздевалке все свои оборонительные скиллы. Уже первая же атака на «Динамо», чуть не завершилась пропущенным голом. Полузащитник «бело-голубых» Никита Киреев в штрафной нашел передачей Антона Бетюжного, который головой опасно пробил по воротам Андрей Сорокин, но не попал в створ. Однако уже в следующем эпизоде – при подаче углового, проворней остальных в штрафной «Енисея-2» оказался Самат Сарсенов. На 49-й минуте он сделал счет 1:0.

Хозяева продолжили давление, а гости продолжили чудить в обороне, создавая предпосылки для увеличения счета. И динамовцы снова забили: на 68-й они расчертили красивую комбинацию, которую завершил, вышедший на замену Егор Елисеенко 2:0.

Портал Вологда-поиск поздравляет болельщиков и команду с победой!

Баскетбольная «Чеваката» начала чемпионат России с двух побед
04-05 октября в Екатеринбурге баскетболистки вологодской команды дважды обыграли соперниц из «УГМК-Юниор»