728

Вологодское «Динамо» во Владимире обыграло «Торпедо»

Этому матчу сильно не хватало интересного футбола, зато было много – 36 фолов, три пенальти и пять голов.

В воскресенье, 29 сентября в рамках 25-го тура LEON-Первенства по футболу среди команд Второй Лиги, дивизиона «Б», группы №2 во Владимире местное «Торпедо» принимало вологодское «Динамо».

Как кажется, пешеходный темп, который избрали футболисты обеих команд в этом матче, болельщикам понравился не очень. А результат игры, по сути, был сделан на стандартах. Опасные игровые моменты, за редким исключением, возникали не часто.

Первый такой, возник на 10-й минуте, а создали его торпедовцы: Илья Жаров убежал на рандеву с голкипером динамовцев Глебом Гусевым, но толком попасть по мячу нападающий не смог. Стоит отметить, что вратарь «бело-голубых» проявил себя в этой встрече очень достойно.

На 15-й минуте защитник «Динамо» Даниил Криворучко отдал неточную передачу на голкипера. Накануне в матче «Краснодар» - «Зенит» подобную ошибку допустил защитник петербуржцев Вячеслав Караваев и для «сине-бело-голубых» это закончилось фатально. В нашем случае Глеб Гусев смог спасти ситуацию. Однако для этого, сначала пришлось рискнуть здоровьем и сбить нападающего. А потом отразить назначенный пенальти.

После нереализованного 11-метрового хозяева серьезно приуныли, а гости постепенно прибрали игровую инициативу. Вот только добытое владение мячом было абсолютно стерильным, то есть без какой-либо опасности, а эпизодами даже без продвижения вперед.

Гол, забитый футболистами «Торпедо», из хода игры не вытекал, но он случился. Все началось со стандарта – навеса со штрафного. После серии отскоков футболист «автозаводцев» выдал замысловатый, но очень точный пас пяткой на Михаила Земскова, который пробил точно (1:0). Дело было под занавес первого тайма – 42-я минута.

Однако, спустя неполные две минуты похожий стандарт возник у ворот Ильи Сухорученко. Это, когда Дмитрий Долгов, исполнявший в этой встрече обязанности капитана «Динамо», отлично навесил на край штрафной, где передачу успешно подкараулил Антон Бетюжнов (1:1).

Лучший бомбардир «бело-голубых» вывел свою команду вперед в начале второго тайма. После навеса Никиты Киреева, Антон Бетюжнов оказался расторопней двух опекающих его защитников «Торпедо» (1:2).

После второго пропущенного мяча игра хозяев окончательно рассыпалась. Однако гости сообразили лишь несколько атак, да и то, как будто, без особого желания. Но когда до конца игры оставалось 10 минут, динамовцы резонно начали оберегать результат. В то время, как торпедовцы решили попробовать отыграться, на 83-й минуте после, казалось бы, безобидного навеса в штрафную, Дмитрук Дмитрий задел мяч рукой. Бить пенальти вызвался вышедший на замену Макар Пестов (2:2).

Упустившие, фактически, верную победу, динамовцы забегали. Болельщики с грустью отметили: жаль, что нормально играть они соизволили не с начала игры. Потому что первая же активность привела к тому, что на 88-й минуте они заработали первый в матче (на две команды) угловой удар. История редкая для современного футбола, но хорошо показывающая демотивацию двух команд, находящихся в середине турнирной таблицы: то есть не думающих ни о повышении в классе, ни о борьбе за выживание.

Дмитрий Долгов подал угловой, но пока мяч летел защитнику «Торпедо», Денис Перфилов успел уронить Даниила Криворучко. За этот фол нарушитель получил вторую желтую карточку, которая трансформировалась в красную, и удаление. Бить 11-метровый вышел полузащитник «бело-голубых» Никита Киреев, и он не промахнулся. Матч так и закончился со счетом 2:3 в пользу вологодского «Динамо».