Вологжане, позаботьтесь о своем здоровье, присоединяйтесь к «Зарядке с чемпионом»

Спорт
12:30
452 просмотра
Елена Иванова

В Вологодской области высадится целый десант спортсменов с мировым именем, чтобы провести акцию «Зарядка с чемпионом». Всем вологжанам предлагают присоединиться к ней. Акция в течение всего лета будет популяризировать занятия физической культурой и спортом в Вологодской области.

 

График зарядок разместят на сайте регионального департамента физической культуры и спорта.

 

От участников не требуется никаких особенных умений и подготовки. Упражнения будут простыми, без использования специнвентаря. В качестве наставников выступят известные спортсмены.

«На сегодняшний день мероприятия в рамках акции запланированы в Вологде, Череповце, Соколе, Великом Устюге, Шексне, Вожеге, Липином Бору и населенных пунктах Вологодского района», - уточнил начальник департамента физкультуры и спорта области Сергей Фокичев.

В качестве звездных тренеров вологжан выступят прославленные спортсмены Вологодской области и ветераны спорта. Такие как двукратная чемпионка мира по биатлону Анна Богалий, трехкратный призер Олимпийских игр по лыжным гонкам Денис Спицов, многократная чемпионка России, призер чемпионатов мира Юлия Чекалева, рекордсменка мира по спортивной ходьбе Надежда Ряшкина и другие.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!