Вологжанка Алина Пеклецова взяла золото на этапе первенства страны по лыжным гонкам

10:39
5 663 просмотра
Кирилл Северов

Вологодская лыжница завоевала золотую медаль на этапе первенства страны по лыжным гонкам. Спортсменка показала лучший результат в дистанции на 10 километров свободным стилем. Соревнования проходят в Кировской области.

На преодоление дистанции Пеклецовой понадобилось 27 минут 27,5 секунд. Ближайшую преследовательницу Екатерину Никитину из Мордовии она обошла на 20 секунд.

Стоит также отметить, что ранее на этом этапе Алина Пеклецова стала второй на дистанции в 5 километров классическим стилем. Сегодня Пеклецова также примет участие в эстафете.